Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июля 2018 года Год культуры безопасности: «День открытых дверей» в Новоалександровском городском округе

В 47 пожарно-спасательной части 5 отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю прошел «День открытых дверей». В гости к огнеборцам пришли школьники пришкольного детского лагеря «Планета детства», который расположен в городе Новоалександровске.

Пожарные показали ребятам пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательный инструмент, который применяется в работе при ликвидации дорожно-транспортных происшествиях.

Также, была проведена беседа на тему безопасного проведения летних каникул дома, и в детских лагерях, правилах безопасного поведения на улице, в лесу, особое внимание было уделено правилам безопасности при купании на специально оборудованных озерах, реках и пляжах.

Сотрудники МЧС напомнили детям о культуре безопасного поведения, а также о возможностях обезопасить себя и окружающих в любых нештатных и чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники МЧС всегда с удовольствием рассказывают детям о своей профессии, так как уверены, что в ходе подобных занятий дети получают навыки безопасного поведения, а это жизненно необходимо.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости