Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2018 года 18 июля музейно-выставочный центр посетили воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» г. Калуги

В рамках года культуры безопасности жизнедеятельности Центр противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» проводит комплекс мероприятий направленный на повышение уровня знаний населения о правилах пожарной безопасности, а также на популяризацию профессии пожарного, сохранение памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради спасения чужой.

18 июля музейно-выставочный центр посетили воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» г. Калуги. Центр «Забота» посещают одинокие калужане, люди с ограниченными физическими возможностями, а также граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На экскурсии посетители познакомились с историей развития пожарной охраны в России и Калужской губернии, увидели технику и оборудование, которое использовалась на боевых выездах.

Помимо истории развития пожарной охраны начальник центра Наталья Корыхалова рассказала о том, как уберечь себя и своих близких от пожара, какие существуют причины его возникновения, о видах и устройствах огнетушителей, правилах их использования.

С увлечением гости рассматривали действующий макет «Причины пожара в жилом доме» и обещали более внимательно относиться к вопросам пожарной безопасности. Посетителям предлагалось найти, нарушенные хозяевами дома, правила пожарной безопасности. Как только нарушение было обнаружено – зажигалась сигнальная лампочка, и ребята вместе с Натальей Александровной разбирали конкретное правило и прослеживали последствия его нарушения.

Ну, а сделать встречу более яркой и запоминающейся, помог ролик группы «Роднополисы» о работе людей, которые посвятили свою жизнь защите людей от огненной стихии, а также о мужестве и героизме, профессиональных качествах пожарных.

Гости с интересом слушали Наталью Александровну, задавали много вопросов. В завершении встречи присутствующим были вручены памятки о правилах пожарной безопасности в быту, описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости