Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июля 2018 года Знакомство со страной МЧС

Безопасный летний отдых детей является самым актуальным для сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и пожарно-спасательных подразделений. Для обучения мерам безопасного поведения дома, в лесу и на водоемах детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, проводится профилактическое мероприятие «Знакомство со страной МЧС».

12 июля в круглогодичном детском оздоровительном лагере Березовая роща, 16 июля в Государственном учреждении «Лечебно-оздоровительный комплекс «Дзержинец» тепло встретили приехавших сотрудников и работников центра противопожарной пропаганды и общественных связей, пожарно-спасательных частей, государственной инспекции по маломерным судам.

После торжественного открытия отряды отправлялись в путешествие по станциям – «городам». В городе «Знайск» дети увидели предметы: чайник, розетку, удлинитель, утюг – из-за неправильной эксплуатации которых произошли пожары. Примерить на себя боевую одежду пожарного, каску, потушить «пожар», сбив кеглю струёй воды от пожарного насоса участники попробовали в городе «Тушино». Узнать, что такое «Пожарный щит», какие первичные средства пожаротушения и пожарный инвентарь должны на нем находиться, и как его применить можно было в городе «Пожарощитовск». С правилами поведения на водоемах, средствами спасения в игровой форме мальчишки и девчонки ознакомились в городе «Водянск». Настоящие мини-сценки на противопожарную тематику только с помощью мимики и жестов разыгрывались в городе «Крокодильевск». Выявить пожароопасные предметы, отличив от безопасных, было необходимо в «Пожарске». А в «Печьбурге» не только определяли, какие нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи могут привести к пожару, но и самостоятельно смогли «отремонтировать» неисправную печь.

Знакомство со страной МЧС продолжилось с прибытием пожарного автомобиля. Личный состав пожарно-спасательной части № 43 по охране Якшур-Бодьинского района ГУ УР «ГПС УР» (в «Березовой роще») и отдельного поста пожарно-спасательной части № 2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» (в «Дзержинце») продемонстрировал пожарно-техническое вооружение и, на радость детям в жарких день, облил их водой.

При подведении итогов все участники радовались, получив грамоты, сладкие призы и яркие листовки о мерах безопасности. А прощаясь, пожарные и спасатели пожелали детям незабываемого и безопасного отдыха.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Фото: Роман Чирков

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости