Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2018 года Мордовия готовится к всероссийскому "Юному воднику"

С 7 по 11 августа 2018 года на территории Республики Мордовия пройдет V Всероссийский полевой лагерь «Юный водник». Участие примут по одной лучшей команде из каждого федерального округа РФ и города Москва. Цель проведения – дальнейшее развитие и совершенствования подготовки учащихся, проверка качества и уровня их подготовки, а также определение новых форм совершенствования обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

В состав команды входят 8 человек: 6 участников (из которых не менее двух девушек), 1 руководитель команды и 1 заместитель руководителя. Подростки будут жить в полевых условиях в Большеберезниковском районе республики на базе Центра подготовки пожарных, спасателей.

Заезд участников состоятся 6 августа, а 7 августа 2018 года в 10 часов утра пройдет церемония открытия, в городе Саранск возле памятника адмиралу Федору Федоровичу Ушакову, святому воину – покровителю земли Мордовской. В это же день у ребят пройдут соревнования по плаванию во «Дворце водных видов спорта» и гребле на лодках на водоёме возле стадиона «Старт». После насыщенного дня участникам представится возможность прогуляться по городу и посмотреть достопримечательности.

Помимо плавания и гребли в план основных мероприятий соревновательной программы предусмотрены:

- комбинированная смешанная эстафета по комплексному плаванию 450 метров;

- кросс 1 км;

- скоростной сплав по реке Сура на дистанции 5 км;

- поисково-спасательные работы на водной акватории;

- внезачетная конкурсная программа (конкурс стенгазет, конкурс представлений команды, конкурс военно-патриотической песни, организация быта в полевых условиях, конкурс знатоков безопасности на воде.)

Закрытие соревнований состоится 10 июля в 17 часов в Центре подготовки пожарных, спасателей.

Стоит отметить, что Республика Мордовия давно стала базовой площадкой для проведения подобных соревнований, организуемых МЧС России. Так, предыдущие полевые лагеря «Юный водник» министерство неизменно доверяло проводить именно «сухопутной» Мордовии, не имеющей крупных водоёмов и выхода к морю.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости