Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2018 года Региональное МЧС приняло участие в Сходе сельских старост Рязанской области

В Спас-Клепиках состоялся первый в современной истории региона сход сельских старост Рязанской области. В нем приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, заместитель председателя Правительства Сергей Филимонов, министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова, наиболее активные старосты сельских населенных пунктов, главы муниципальных образований, представители областных министерств и ведомств.

Приветствуя участников схода, вице-губернатор Игорь Греков отметил, что труд сельских старост трудно переоценить, поскольку они являются связующим звеном между органами власти и населением, первыми приходят на помощь людям в решении их насущных проблем, возлагая на себя ответственность за то, что происходит в их населенном пункте.

В обязанности сельских старост входит доведение до органов местного самоуправления, государственной власти и граждан информации об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и принятие посильных мер по организации спасения людей и имущества до прибытия пожарно-спасательных подразделений, а также профилактическая и просветительская работа с населением.

«В первом полугодии 2018 года к работе по защите населенных пунктов от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера привлечено более 300 старост, обследовано свыше шести тысяч жилых домов, проведено около 800 сходов граждан», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. Он также отметил, что региональное МЧС надеется получить от сельских старост поддержку и содействие по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности населения и готово, в свою очередь, оказывать практическую и методическую помощь.

В завершении состоялся показ техники и оборудования для пожаротушения, находящегося на вооружении пожарно-спасательных частей и областного учреждения «Пожлес».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости