Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2018 года В Коми действует особый противопожарный режим!

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает всем жителям, что с 1 июня особый противопожарный режим действует в городских округах Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, а также в муниципальных районах Ижемский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Печора, Прилузский, Сосногорск, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский и Усть-Цилемский. В северных городах - Усинск, Инта и Воркута, особый противопожарный режим начал действовать с 15 июня.

На период действия особого противопожарного режима на территории вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ.

Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность в виде штрафов по ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Уважаемые жители республики, помните, соблюдение требований противопожарного режима - залог вашей безопасности и сохранности вашего имущества! При обнаружении возгорания в лесу, на сельскохозяйственных угодьях, дачных и приусадебных участках – незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону 112 или 01.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости