Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года Эвакуация детей в Приамурье прошла успешно (ФОТО, ВИДЕО)

Вертолетом МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России были благополучно эвакуировали туристическую группу, которая не могла вернуться из похода в город Зею из-за размытой дождями дороги.

В результате сильных дождей, прошедших в Зейском районе, поднялся уровень воды в реке Эракингра. Это привело к размытию объездной дороги в районе 46 километра автомобильный трассы г. Зея – п. Золотая гора. Объездная дорога здесь обустроена временно, на период ремонта автомобильного моста. Поселок Золотая гора остался без транспортного сообщения.

В горном приюте «Грозовое плато» в 16 километрах от поселка находилась туристическая группа, в составе которой , по уточненным данным, 6 взрослых и 13 детей. 18 июля туристическая группа по плану должна была вернуться в г. Зею. В связи с нарушением транспортного сообщения группа вернуться в пункт назначения не могла.

Было принято решение эвакуировать туристов на вертолете МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

«Несмотря на сложные метеорологические условия, вертолет приземлился в районе поселка Золотая Гора. На автомобиле Урал спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ детей доставили к месту посадки. Увидев воздушное судно, ребята очень обрадовались, все были в хорошем настроении, во время полета шутили и вспоминали свой экстремальный туристический поход. Через 25 минут вертолет совершил посадку в городе Зее, где ребят встречали родные и близкие. Медицинская помощь никому не потребовалась. Дети и учителя поблагодарили экипаж и спасателей», - рассказал Антон Остапенко, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области.

Участники туристического похода сфотографировались на память на фоне вертолета МЧС России.

Скачать видео

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости