Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2018 года В Орске прошел семинар для психологов МЧС

В Год культуры безопасности в восточной зоне Оренбуржья состоялся организационно-методический сбор под руководством специалистов психологической службы МЧС России по Оренбургской области Нины Гежа и Аиды Лопатиной с психологами Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС. В семинаре приняли участие психологи подразделений Министерства социального развития и психологи Автономное научное объединение «Центр психологической помощи г. Орска».

Это уже второй подобный сбор в г. Орске. На первом были рассмотрены вопросы пролонгированной помощи пострадавшему населению, законодательная база привлечения психологов организаций подсистемы РСЧС для оказания психологической помощи при ЧС, а также отработаны алгоритмы межведомственного взаимодействия с организациями системы РСЧС.

Нынешний сбор организаторы посвятили организации и порядку работы психолога в пунктах временного размещения при чрезвычайных ситуациях и при пожарах. Специалисты психологической службы МЧС России по Оренбургской области поделились опытом работы в пунктах временного размещения с коллегами и обыграли на практике возможные ситуации.

Результатом сборов стало получение новых профессиональных знаний и навыков оказания психологической помощи, которые будут использованы при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости