Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июля 2018 года Правила безопасности напоминают сотрудники пожарной охраны жителям Биробиджана

В летний период сотрудниками МЧС России по Еврейской автономной области проводится профилактическая работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели людей. Она включает в себя не только проведение сезонных мероприятий со стороны органов государственного пожарного надзора, но и мероприятия, направленные на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Как показывает статистика, львиная доля пожаров и их трагических последствий приходится на жилой сектор. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Сотрудники государственного пожарного надзора направились в поселок Новый в Биробиджане. Каждому гражданину инспекторы разъяснили, что недопустимо разведение костров и сельскохозяйственных палов, какие и в каком состоянии первичные средства пожаротушения должны быть в каждом дворе, а также о том, чем может помочь лопата с ведром и как пригодится бочка с водой.

- Беспечность является основной причиной пожаров, которая приводит к материальным потерям, а также гибели людей. Поэтому мы рассказываем о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре, напоминаем телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. Наша основная задача – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности, - рассказала старший инспектор по пожарному надзору Биробиджана и Биробиджанского надзора Татьяна Кидовская.

Около 35 человек получили памятки о правилах пожарной безопасности, и внимательно выслушали сотрудников госпожнадзора, некоторые задавали интересующие вопросы о правилах использования газовых баллонов, и электроприборов в частном секторе.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости