Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2018 года Акция «Уступи дорогу помощи!»: в посёлке Красная Горбатка Селивановского района сотрудники МЧС и ГИБДД провели межведомственный рейд

Сотрудники Селивановского пожарно-спасательного гарнизона 11 отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области соместно с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд «Уступи дорогу помощи!».

Межведомственное мероприятие было организовано для выявления недобросовестных водителей, игнорирующих проблесковые маячки пожарной спецтехники.

18-го июля автомобиль пожарно-спасательной части № 60 с включёнными специализированными сигналами курсировал по центральным улицам посёлка Красная Горбатка. Следом за пожарными ехал экипаж ДПС.

По итогам рейда нарушителей, не уступивших дорогу пожарному автомобилю, выявлено не было. Большинство водителей, увидев спешащую спецавтотехнику, включали указатель поворота и при первой же возможности уступали ей дорогу.

Но водители пожарных машин признаются, что при выездах на пожары, к сожалению, случаи, когда их не пропускают недобросовестные водители, не редки. Поэтому сотрудники МЧС напоминают всем водителям о том, что , увидев перед собой пожарную автоцистерну с включёнными проблесковыми маячками и звуковой сиреной, просто необходимо уступить ей дорогу, ведь возможно она едет спасать именно ваших родственников, друзей, близких.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости