Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 июля 2018 года Представители МЧС и РОССОЮЗСПАС провели совместное занятие с сотрудниками Федеральной службы охраны Псковской области

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В условиях развития современного мира и новых рисков чрезвычайное ведомство уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения ЧС, к участию в которой привлекаются широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций.

Так, 17 июля было проведено совместное занятие со специалистами аварийно-спасательной службы Псковской области, Псковского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» и сотрудниками Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Псковской области по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию первой помощи пострадавшим.

В ходе занятия присутствующим было продемонстрировано деблокирование пострадавших из легкового автомобиля, условно попавшего в ДТП. При помощи гидравлического инструмента спасатели демонтировали двери и крышу предварительно зафиксированного и обесточенного тренировочного автомобиля. Счет времени идет на секунды. И вот уже условно пострадавшим пассажирам спасатели оказывают первую доврачебную помощь: накладывают шейный воротник и шину на руку и на ногу, а затем с помощью носилок переносят в безопасное место.

Во второй части занятия по оказанию первой доврачебной помощи участники не только ознакомились с теорией, но и практически отработали приемы сердечно-легочной реанимации и имитации обструкции дыхательных путей с применением медицинских манекенов-тренажеров.

Подобные занятия стимулируют сотрудников повышать уровень теоретических знаний и практических умений по оказанию первой помощи пострадавшим, оказавшимся в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости