Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 июля 2018 года Сотрудники МЧС Ленинградской области достойно отпраздновали День государственного пожарного надзора

Сегодня, 18 июля, исполняется 91 год Государственному пожарному надзору. Этот праздник значим для всех сотрудников МЧС. Ведь именно на плечах инспекторов госпожнадзора держится львиная доля задач по профилактике пожаробезопасного поведения. И сегодня сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы принимали заслуженные поздравления своих коллег и товарищей.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района получили почётные грамоты «за добросовестное и качественное выполнение служебных обязанностей» от главы Администрации и прокурора Ломоносовского района, а также иных органов власти, органов местного самоуправления, надзорных и правоохранительных органов осуществляющих свою деятельность на территории Ломоносовского района, с кем во взаимодействии сотрудники отдела осуществляют свою повседневную деятельность.

Инспекторы Подпорожского и Кировского районов не забыли о ветеранах пожарной охраны, пригласили их на праздник и вручили ценные подарки и благодарственные письма.

У сотрудников МЧС Гатчинского и Приозерского районов в приоритете – работа. И даже в этот праздничные день они сами отправились в гости к воспитанникам детских оздоровительных лагерей, чтобы напомнить им о правилах пожаробезопасного поведения и рассказать об истории создания пожарного надзора.

Отправились в гости и специалисты Волховского района. Они пригласили ребят, отдыхающих в местном лагере, вместе посетить пожарную часть и послушать увлекательный рассказ бойцов пожарной охраны о своей работе и почувствовать себя настоящим пожарным, примерив пропахшую дымом боёвку и посидев в пожарной машине.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости