Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2018 года Пожароопасный сезон 2018: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по садовому некоммерческому товариществу «Локомотив-1» города Владимира

На территории Владимирской области в период с 16-го апреля по 14-е октября 2018 года установлен пожароопасный сезон.

Сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу среди населения. Постоянно проходят противопожарные рейды в садовых некоммерческих товариществах, с целью доведения до собственников дачных участков правил противопожарного режима.

Очередной рейд прошёл в СНТ «Локомотив -1» города Владимира. В мероприятии приняли участие инспекторы отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС, специалисты отдела ГО и ЧС администрации Фрунзенского района, съёмочная группа телеканала «ГТРК-Владимир».

Основное внимание сотрудники МЧС обратили на выполнение основных требований пожарной безопасности на территории садовых товариществ: наличие бочек с водой, огнетушителей. Неизменно актуален вопрос о возможности беспрепятственного проезда пожарной техники на территориях СНТ. Реагирование пожарных подразделений на пожар осложнено тем, что ширина проездов в товариществах заужена, да и покрытие оставляет желать лучшего.

В ходе рейда с садоводами был проведен профилактический инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

Специалисты пояснили, что сжигать мусор и сухую траву на садовых участках можно только при соблюдении всех необходимых правил пожарной безопасности, а именно в металлической емкости (например: бочка, бак, мангал) или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, а так же на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки).

Для того чтобы садоводы помнили что делать и куда звонить, если случился пожар, сотрудники МЧС вручили им памятки с подробным описанием всех действий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости