Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 июля 2018 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность детского отдыха

На территории Ростовской области (по данным Министерства труда и соц. развития РО) в летний период 2018 года функционируют 928 объектов детского отдыха, в том числе:

41 объект с круглосуточным пребыванием детей и 887 лагерей дневного пребывания, функционирование которых будет осуществляться на базе общеобразовательных учреждений области.

В апреле-июне сотрудниками органов государственного пожарного надзора проведены более 200 проверок и свыше 700 профилактических обследований противопожарного состояния объектов детского отдыха.

Собственникам объектов предложено к исполнению 170 противопожарных мероприятий, 100% которых на сегодняшний день реализованы.

Личным составом подразделений ФПС по Ростовской области произведен осмотр всех источников наружного противопожарного водоснабжения объектов летнего отдыха детей. Проведена практическая проверка бесперебойного функционирования и возможности вызова экстренных оперативных служб по единым телефонным номерам «101» и «112». На каждый объект летнего оздоровительного отдыха отработаны планы (карточки) пожаротушения.

В рамках профилактической работы на всех объектах детского отдыха проводятся инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

С детьми каждого потока сотрудники МЧС проводят занятия по изучению требований пожарной безопасности и правил поведения на воде и практические тренировки по эвакуации.

Обеспечивают безопасность объектов детского отдыха подразделения Главного управления МЧС России по Ростовской области, численностью более 900 человек и 450 единиц специальной и вспомогательной техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости