Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июля 2018 года Поздравление начальника ГУ МЧС России по Республике Адыгея Султана Хацукова с 91-летием со дня образования ГПН

Уважаемые коллеги, ветераны, сотрудники Государственного пожарного надзора!

От всей души поздравляю вас с праздником - 91-летием со дня образования Государственного пожарного надзора!

С момента своего создания федеральная государственная служба пожарного надзора прошла путь преобразования, но остается неизменным главное её назначение – предупреждение пожаров.

Эти долгие года вмещают в себя целую историю, полную успехов, отваги и подвигов.

Сегодня деятельности надзорных органов страны осуществляется в рамках Приоритетной программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности", утвержденной президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным направлениям в декабре 2016 года. Основной задачей реформы является принципиальное изменение подходов в осуществлении надзорной деятельности. В первую очередь, это уход от тотального надзора к риск-ориентированному, снижение административной нагрузки и предупреждение нарушений обязательных требований преимущественно профилактическими мерами.

Внедрение новых методов и подходов к осуществлению надзорных мероприятий позволило освободить от надзора малый и средний бизнес, при этом сосредоточив внимание на объектах, представляющих наибольшую опасность, и реализацию профилактических мероприятий.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея успешно проводят превентивную работу, обследование объектов, осуществляют надзор за состоянием пожарной безопасности организаций в республике.

Благодаря стараниям и профессионализму сотрудников противопожарная защита объектов Республики Адыгея за последние годы существенно усилилась, эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров. Уверен, что неоценимый труд сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы будет и впредь гарантией пожарной безопасности нашего региона.

В современной истории этот праздник начал отмечаться только с 2007 года, как оценка важности деятельности сотрудников пожарного надзора.

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за труд, за мужество, за профессионализм. Здоровья, добра, успехов на службе, счастья вам и вашим близким!

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея – Главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору полковник Султан Хацуков.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости