Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июля 2018 года Дознаватель МЧС России – Беслан Хахов

18 июля Федеральный государственный пожарный надзор отмечает 91-ю годовщину. Федеральный государственный пожарный надзор имеет почти вековую историю. За период деятельности усилиями сотрудников надзорных органов предотвращено огромное число пожаров и человеческих жертв. Эти показатели являются результатом самоотверженной, профессиональной работы людей, посвятивших свою жизнь служению обществу и государству. Одним из важнейших направлений в работе инспекторов в сфере обеспечения пожарной безопасности является профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций, проведение объективного дознания по произошедшим пожарам. Сегодня, обязанность по решению данных задач возложена на отделы и отделения Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР. Ежедневно инспектора ГПН осуществляют комплекс мероприятий по контролю, надзору и дознанию по пожарам.

Сегодня в день Федерального государственного пожарного надзора хотелось бы рассказать об одном из лучших работников чрезвычайного ведомства Кабардино-Балкарии Беслане Хахове. Майор внутренней службы Хахов работает старшим дознавателем в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району.

Свою службу в чрезвычайном ведомстве Беслан начал в 2004 году стажером, на должности дознавателя территориального подразделения государственного пожарного надзора (ГПН). В 2008 году окончил московскую Академию ГПС МЧС России по специальности «пожарная безопасность».

Работа дознавателя, можно сказать, круглосуточная. Выезд по тревоге на пожары - неотъемлемая часть работы дознавателя МЧС России. В его обязанности входит проведение осмотра места пожара, опрос очевидцев, подготовка документов. Дознаватели по крупицам восстанавливают события пожара. А чтобы установить его причину, порой, в прямом смысле слова, приходится разгребать груды пожарного мусора и установить причину пожара.

За 14-летний стаж работы в органах Федерального государственного пожарного надзора Беслан оформил более 850 материалов по пожарам.

Также он осуществляет проверки противопожарного состояния объектов на обслуживаемой территории, осуществляет рассмотрение жалоб и обращений граждан и организаций по вопросам, отнесенных к компетенции органов надзорной деятельности.

Майор Хахов неоднократно становился «лучшим дознавателем органов государственного пожарного надзора» на региональном и межрегиональном этапах смотр-конкурса МЧС России.

Беслан активно проводит агитационно-пропагандистскую работу в области безопасности жизнедеятельности. Коллеги по отделу знают Беслана только с положительной стороны – он ответственный, трудолюбивый, перспективный сотрудник, активно участвующий в общественной жизни отдела.

Беслан женат, с супругой Бэлой воспитывают сына Идара и дочь Сабину.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости