Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июля 2018 года В Забайкалье прибыла дополнительная группировка спасателей МЧС России (видео)

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России приняло решение направить дополнительные силы спасателей в Забайкальский край. 24 курсанта Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России будут оказывать всю необходимую помощь местным властям и жителям.

В Читу самолётом Ан-74 из Красноярска доставлена дополнительная группа спасателей. 24 курсанта Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России которые будут принимать участие в аварийно-восстановительных и других работах, направленных на предотвращение несчастных случаев на территориях, пострадавших от воды.

По данным гидрологов на реках Забакальского края ожидается дальнейший спад уровня воды. По мере ухода воды из населенных пунктов спасатели окажут помощь в уборке мусора и восстановлении поврежденных водой строений. Спасатели будут находиться в Забайкальском крае до полной ликвидации последствий паводка.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечен 1381 человек и 382 единицы техники, в том числе 51 плавсредство. В готовности к переброске спасателей и эвакуации населения находится 4 вертолета Ми-8, 2 из которых от МЧС России.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости