Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июля 2018 года Пожар на трансформаторной подстанции в Бежицком районе города Брянска ликвидирован, ведутся работы по восстановлению энергоснабжения

16.09 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании трансформаторной подстанции по адресу: г. Брянск, Бежицкий район, Аллея Металлургов, 6. К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательной части №12 в составе 1 автоцистерны, пожарно-спасательной части №13 в составе 2 автоцистерн, пожарно-спасательной части №33, в составе одной автоцистерны, пожарно-спасательной части №3 в составе автомобиля пенного тушения, специализированная пожарно-спасательная часть в составе 1 автоцистерны, пожарно-спасательной части №12 в составе автолестницы, оперативная группа Главного управления, оперативная группа ЦУКС, служба пожаротушения. По прибытию в 16.15 первого пожарно-спасательного подразделения к месту вызова обнаружено, что происходит горение трансформаторной подстанции размером 5х5 в высоту 6м по всей площади. На тушение работали 2 СВП, 2 ствола ГПС, 1 лафетный ствол. В 17.03 загорание локализовано, в 17.18 загорание ликвидировано. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.

В результате пожара произошло отключение потребителей от электроснабжения. В зону отключения попали 135 жилых домов, 14 социально-значимых объектов, 8 промышленных объектов. В настоящее время энергетиками принимаются оперативные меры по восстановлению электроснабжения.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по «01», с мобильного - «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 599-000.Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области. (фото с места)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости