Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2018 года Акция "Безопасные каникулы" продолжается

Сегодня государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области П.А. Ильин на базе Зебляковского дома культуры провел занятие по правилам безопасного поведения у водоемов для ребят из лагеря "Карусель" Шарьинского района.

Петр Алексеевич рассказал ребятам, как нужно вести себя на природе, особенно у воды. Инспектор напомнил о принципах, которым они должны следовать у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы. Детям была доведена информация об обстановке на водных объектах. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Особое внимание сотрудник МЧС России обратил на то, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Юные слушатели активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы.

Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на воде не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить о мерах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости