Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июля 2018 года МЧС Дагестана за безопасный отдых детей: все для безопасности детей

В детских оздоровительных лагерях республики проходят обучающие мероприятия по правилам безопасного поведения, проводимые сотрудниками МЧС в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей».

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят с детьми акцию «Научись плавать», в ходе которой учат школьников плавать, напоминают правила безопасного поведения на воде, способы спасения утопающих, приемы оказания первой помощи пострадавшему на воде. Подобные мероприятия специалисты ГИМС провели в ДОЛ «Анжи мастер», «Аист», «Южный», «Солнечный берег». Данные оздоровительные учреждения расположены на берегу моря и имеют бассейны, поэтому у сотрудников ГИМС к ним особое внимание.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы также совместно с личным составом пожарно-спасательных подразделений республики проводят познавательно-профилактические мероприятия в учреждениях детского отдыха.

Сотрудники МЧС знакомят школьников с профессией пожарного-спасателя, демонстрируют аварийно-спасательную технику, проводят обучающие беседы по правилам безопасного поведения при пожаре и других происшествиях, ЧС, а также повторяют алгоритм действий при эвакуации.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова, подобные мероприятия будут проводиться в лагерях до конца детской оздоровительной компании.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости