Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2018 года Соревнования по гиревому спорту среди огнеборцев прошли в Нижнем Тагиле

Физкультура для пожарных является неотъемлемой частью их профессиональной подготовки. Различные спортивные состязания помогают огнеборцам поддерживать себя в хорошей физической форме. В Нижнем Тагиле (Cвердловская область) прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников 9-го отряда федеральной противопожарной службы. В состязаниях участвовали 6 команд.

Участники соревнований выполняли стандартные для этого вида спорта упражнения, а именно, рывок и толчок. Рывок - упражнение выполняется в один прием. Участник должен непрерывным движением поднять гирю вверх на прямую руку и зафиксировать ее. В момент фиксации гири вверху рука, ноги и туловище должны быть выпрямлены. После счета судьи на помосте участник должен, не касаясь гирей плеча и туловища, опустить ее вниз для выполнения следующего цикла. Толчок - выполняется с груди из положения, когда плечи прижаты к туловищу, а ноги выпрямлены. В момент фиксации гирь вверху руки, туловище и ноги выпрямлены.

В обеих дисциплинах использовались снаряды весом 24 кг.

Набранная сумма очков в двух упражнениях суммировалась. Таким образом, определились сильнейшие участники, как в личном, так и в командном зачете.

Сильнейшим стал командир отделения 12-ой пожарно-спасательной части Сергей Завьялов, второе место в упорной борьбе занял представитель 11-ой пожарно-спасательной части Андрей Шестериков, на третьем месте представить 33-ей пожарно-спасательной части Александр Шкредов.

В командном первенстве сильнейшей стала команда 33-ей пожарно-спасательной части, на втором месте – команда 11-ой пожарно-спасательной части. Третье место заняла команда 30-ой пожарно-спасательной части.

Все победители получили почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости