Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июля 2018 года В Брянской области пройдут IX межрегиональные водно-моторные соревнования среди инспекторов ГИМС Центрального федерального округа

Состязания пройдут с 25 по 27 июля на озере Салынь в Дубровском районе Брянской области.

Уже девятый год МЧС России проводит эти соревнования в целях совершенствования подготовки государственных инспекторов по маломерным судам, повышения их профессионального уровня и популяризации спорта в системе МЧС России.

За победу в соревнованиях поборются 17 команд государственных инспекторов ГИМС из всех регионов Центрального федерального округа.

В течение 3-х соревновательных дней с 25-го по 27-е июля инспекторы ГИМС будут состязаться в различных этапах, таких как: проверка теоретических знаний, скоростное маневрирование на моторных лодках, скоростная гонка на моторных лодках на 5 километров, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета (подробная программа соревнований размещена в прикреплённых файлах).

Стоит отметить, что Брянская область проводит эти соревнования уже во второй раз, в первый раз они прошли на озере в Салыни в 2010 году.

Для нас принимать такие соревнования – большая честь и ответственность. Несомненно, такие состязания повышают не только спортивную квалификацию, но, и, безусловно, оттачивают профессиональные навыки. Вся работа инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам формирует культуру безопасности на воде. Для ГИМС важно все. Ряд профилактических операций направлены именно на обучение населения правилам поведения на воде. Три нелегких дня соревнований покажут, кто сильнее.

Приглашаем журналистов принять участие в мероприятии. Просьба сообщить о своем участии заранее.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости