Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2018 года Обстановка с пожарами в Прикамье

За прошедшие сутки на территории Прикамья произошло 8 пожаров.

Утром 16 июля произошёл пожар в жилом доме по ул. Парковая в г. Лысьва. К моменту прибытия первых пожарных подразделений установлено, что горели крыша и стены бани. Площадь пожара составляла 25 кв. метров. На пожар реагировали 20 человек личного состава, 3 добровольца, 5 единиц техники. Установлено, накануне пожара хозяин 54-х лет сжигал мусор, для этого он затопил печь, и ушел в дом. Спустя некоторое время увидел дым, идущий из-под крыши бани, предпринял попытку спасти имущество, в результате чего получил ожог тела на площади 45%. Пострадавший был госпитализирован врачами скорой медицинской помощи в городскую больницу г. Лысьва. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Днём 16 июля произошёл пожар на балконе 9-го этажа по ул. 10 Пятилетки в г. Краснокамск. Было установлено, пожар начался на балконе, по предварительным данным, из-за брошенного сверху окурка. Дверь в комнату была закрыта. Выгорел балкон на площади 3 кв. метра. Сосед обнаружил пожар, позвонил в дверь и вывел девочку. Шестилетняя девочка не пострадала, на момент пожара она находилась дома одна. Увидев дым на балконе, она сообщила отцу по телефону. В ликвидации пожара участвовало 4 единицы техники 8 человек личного состава и 2 добровольца. Обстоятельства устанавливаются.

В ночь на 17 июля произошел пожар в жилом доме по ул. Богдана Хмельницкого в Кировском районе г. Перми.

По прибытию к месту вызова было установлено, что пожар произошел в жилом доме, на чердаке. Жилой дом 1952 года постройки, одноподъездный, двухэтажный коридорного типа, в доме 32 квартиры. В результате пожара обгорели стены квартир, расположенных на 2 этаже, сгорело и обрушилось перекрытие между 2 этажом и крышей, сгорела кровля, перекрытие. Повреждены стены квартир, расположенных на 2 этаже, лестничный марш в подъезде. До прибытия пожарной охраны эвакуировались 40 жильцов. Пожарными спасено 8 человек. Пострадавших на пожаре нет. В ликвидации пожара участвовало 12 единицы техники 33 человек личного состава и 4 добровольца. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Общая площадь 846 кв. метров.

В 14 часов состоится заседание КЧС и ОПБ района, где будут приняты решения о переселении жильцов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости