Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июля 2018 года Неорганизованные места отдыха под особым контролем

В Ярославле стоит жаркая погода, поэтому даже сегодня на официальных пляжах и в неорганизованных местах отдыха у воды много горожан.

- Сейчас мы усилили патрулирование, чтобы не допустить происшествий на воде, - поясняет инспектор ярославского отделения ГИМС Юрий Аксенов.

На официальных пляжах дежурство несут спасатели, которые в случае необходимости могут оказать профессиональную помощь пострадавшим, а вот на стихийных пляжах, где чаще всего по статистике и происходят несчастные случаи, помощь может не успеть.

Сегодня к ежедневному патрулированию специалистов присоединились и журналисты. Для объезда выбрали маршрут по реке Которосль (пос. Кармановский, район Толбухинского моста), затем выехали на Волгу – и везде встретили множество бесстрашных купальщиков.

- Кто-то прислушивается к нашим советам, - продолжает Юрий Аксенов, но есть и те, кто игнорирует предупреждение инспекторов. Обращаясь к родителям, мы всегда просим не оставлять без присмотра детей, не разрешать им одним купаться и играть у воды, даже используя надувные круги и жилеты. Всем отдыхающим мы вручили памятки и напомнили о правилах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости