Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2018 года Сотрудники ГИМС провели проверку пляжа, которого нет!

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области провели плановую проверку пляжей и мест отдыха в ходе, которой нашли пляж, которого нет.

В ходе проверки сотрудниками ГИМС был проверены места отдыха, находящийся на берегу искусственного карьера «Муллаши». Сейчас термин «Пляж» понимается как место массового отдыха, купания и приема солнечных ванн. Пляжный клуб – это тот же самый пляж только вечерами там проходят развлекательные мероприятия, фестивали и концерты. Согласно требованиям, пляж должен быть оборудован зоной детского купания, безопасным подходом к воде, зоной купания, обозначенной буями, спасательным постом, пунктом первой медицинской помощи, шезлонгами, душем, туалетом, раздевалкой и теневым навесом.

В месте, где отдыхали и купались люди, стоял знак «Купаться запрещено». Управляющий базы отдыха пояснил, что они предоставляют только место для отдыха на берегу, а пляжа у них нет, о чём и говорит установленный знак.

– Предписание не за что сделать: пока у нас нет ни одной соответствующей причины на это. Руководство ничего не нарушает: знаки «купание запрещено» установлены. Мы можем только провести профилактическую работу, сделать замечание руководству базы отдыха, чтобы они тоже принимали какие-то меры, проводили соответствующие работы, – прокомментировал начальник центра ГИМС Сергей Каплин.

Главное управление МЧС России по Тюменской области обращается к жителям и гостям области, будьте внимательны. Прежде чем выбрать место для отдыха у воды, убедитесь, что купаться там официально разрешено и тогда в случае чрезвычайной ситуации к Вам на помощь придут спасатели.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости