Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2018 года Пожароопасный сезон 2018: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном жилом секторе улиц Летне-Перевозинская и Николо-Галейская города Владимира

В целях предупреждения пожаров сотрудниками МЧС Владимирской области осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также на профилактику пожаров в летний пожароопасный период.

Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнём.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в городе Владимире. Инспектора отделения профилактики пожаров совместно с волонтерами провели профилактический рейд по частному жилому сектору улиц Летне-Перевозинская и Николо-Галейская.

Участники рейда обратили внимание жителей на основные правила пожарной безопасности в деревянных домах с низкой степенью огнестойкости, порекомендовали проверить состояние электропроводки.

Рассказали о мероприятиях, которые могут обезопасить жилище от огня, а это и обработка негорючими веществами, и наличие в доме первичных средств пожаротушения, и соблюдение чистоты и порядка на своём участке. А также напомнили гражданам, что при первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

В завершение бесед сотрудники МЧС и волонтеры раздали всем гражданам памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости