Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2018 года «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!»

Спасатели Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России и регионального отделения «Россоюзспаса» провели «Урок безопасности».

Утро в санаторно-оздоровительном центре "Лесная поляна", краевого центра, началось с "Урока безопасности". Школьников учили как грамотно вести себя в лесу, чтобы не потеряться, не получить травмы, а в случае беды, позвать на помощь.

- Сегодня, мы провели с детьми урок по безопасному поведению в лесу, а также продемонстрировали элементы выживания в лесу при экстремальных условиях, когда потерялся или заблудился, чтобы ребята могли как-то найти воду, разжечь костер, сориентироваться на местности и помочь друг другу, - подчеркнул Геннадий Медведев, спасатель Ставропольского ПСО МЧС России.

Мероприятие направлено на обучение детей правилам поведения на отдыхе и дома, что особенно актуально во время летних каникул.

Школьников разделили на несколько групп. Пока одни учились правилам выживания, другие учились сами приходить на помощь - по спасательным маячкам искать условно потерявшихся людей.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости