Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июля 2018 года Безопасность фестиваля «Extreme Крым 2018» обеспечивают крымские спасатели

Крымские спасатели обеспечивают безопасность участников и гостей 6-го ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2018», который стартует 15 июля в с. Оленевка, Черноморского района.

Безопасность участников осуществляют сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики КРЫМ» с. Оленевка Черноморского района, и специалисты Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

В новом сезоне фестиваля принимают участие огромное количество спортсменов, более чем из 17 стран мира — России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Великобритании, Франции, США и др.

Так, пожарную безопасность участников и зрителей шоу, а также всех отдыхающих в этом районе обеспечивают огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Оленевка Черноморского района. Пожарные полуострова проводят профилактические беседы с участниками и гостями фестиваля о соблюдении основных правил пожарной безопасности на мероприятии. Также, огнеборцы пожарной охраны проводят дополнительные противопожарные мероприятия с организаторами, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в период проведения фестиваля.

Кроме этого, ежедневно на дежурстве находятся 4 человека и 1 ед. техники от аварийно-спасательного Черноморского поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». А также для обеспечения безопасности на водных объектах - спасатели-водолазы в количестве 3-х человек и 2 ед. техники. В ходе обследования со дна моря специалистам уже пришлось извлекать различные предметы, которые представляют опасность для отдыхающих: фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло.

Спасатели укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, а также терпящим бедствие на воде.

Международный молодежный фестиваль «Extreme Крым 2018» пройдет в два этапа, с 15 июля по 20 июля и с 22 июля по 27 июля. Ожидается, что его гостями станут порядка 15 тыс. человек. Поэтому главная задача крымских спасателей – обеспечить надлежащее выполнение мер безопасности, минимизировать возможные последствия травматизма.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости