Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2018 года Беседы и учебные эвакуации – эффективные методы профилактики для детей, применяемые спасателями Западнодвинского района Тверской области

Сотрудники западнодвинского пожарно-спасательного гарнизона уделяют серьезное внимание профилактике с подрастающем поколением. В жаркую летнюю пору, когда дети зачастую предоставлены сами себе, крайне необходимо напомнить каждому ребенку об элементарных правилах безопасности, о том, какие опасности за собой таит шалость, самолюбование и неосмотрительность.

Накануне пожарные побеседовали с детьми, посещающими детские оздоровительные лагеря средней образовательной школы № 1 Детского дома творчества, Дома подростков на тему: «Противопожарная безопасность в детском лагере, поход в лесопарк, отдых на водоемах, правила вызова пожарной охраны».

В начале беседы с ребятами обсудили причины возникновения пожаров и правила поведения при их возникновении. Дети были ознакомлены со статистикой пожаров, происшедших на территории Западнодвинского района Тверской области. Ребятам напомнили о соблюдении правил безопасности вблизи водоемов и при купании в них. Беседы с детьми сопровождались демонстрацией наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены основные правила поведения у водоемов в летний период.

Следующим этапом была проведена учебная эвакуация с детьми и обслуживающим персоналом из здания Детского дома творчества. Действия песонала и детей оценены на «отлично». На построении участникам эвакуации были заданы вопросы по правилам безопасности, на каждый был получен верный ответ. Это позволяет надеяться, что каждый ребенок усвоил азы безопасности: не пойдет на неоправданный риск и поведет себя в нештатной ситуации так, как это будет необходимо.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости