Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2018 года Контроль лесопожарной обстановки и патрулирование водоемов региона продолжаются

В минувшие выходные заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по антикризисному управлению полковник внутренней службы Александр Савуков провел мониторинг лесопожарной обстановки с воздуха.

«На территории Рязанской области установилась жаркая и сухая погода, в связи с этим существует угроза возникновения лесных пожаров. Чтобы вовремя выявить и ликвидировать очаги пожаров, регулярно проводятся облеты. В ходе этой авиаразведки была проверена территория Шиловского, Касимовского, Пителинского, Сасовского, Шацкого, Сараевского и Сапожковского районов. Очагов возгорания зафиксировано не было», - сообщил Александр Савуков.

Помимо этого, заместитель главы регионального МЧС провел патрулирование водных объектов Шиловского района совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области. В патрулировании водоемов также приняли участие сотрудники Шиловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Во время патрулирования была проведена разъяснительная работа с населением, отдыхающим на пляжах по правилам безопасного поведения на воде, средствах спасения, оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости