Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2018 года В Нижнем Новгороде наградили сотрудников МЧС из других регионов, принимавших участие в обеспечении безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018

В Нижнем Новгороде рядом со стадионом, где прошли 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018, состоялось торжественное совещание по подведению итогов дежурства сил и средств, обеспечивавших безопасность проведения столь масштабного спортивного мероприятия.

В мероприятии принял участие ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Никита Никитин, заместитель начальника Управления безопасности МЧС России Александр Шамрай, начальник отдела по безопасности и мобилизационной подготовки администрации г. Н. Новгорода Василий Кочихин, а также директор дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий Екатерина Толоконова.

Наряду с сотрудниками МЧС России по Нижегородской области безопасность проведения спортивного мероприятия обеспечивала аэромобильная группировка МЧС России по Ивановской области, Ногинского спасательного центра МЧС России, Жуковского авиационно – спасательного центра МЧС России, ГУ МЧС России по Владимирской области, а также Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

По словам ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова, в обеспечении безопасности в период проведения спортивного мероприятия было задействовано, помимо сил и средств Нижегородской области, еще свыше 120 человек личного состава и 40 единиц техники из других регионов. «Благодаря совместной работе на высоком уровне была обеспечена безопасность всех матчей, прошедших в Нижнем Новгороде, а также безопасность зон размещения команд и отдыха болельщиков. Группировка завершила свою работу и выдвигается к пунктам постоянной дислокации», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что личный состав, прибывший для обеспечения безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу, осуществлял круглосуточное дежурство в 12 подразделениях нижегородского пожарно-спасательного гарнизона для усиления группировки нижегородских сотрудников МЧС, на территории аэропорта «Стригино», а также на ряде других объектов, задействованных в проведении крупного международного спортивного мероприятия.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение личного состава Благодарственными письмами ГУ МЧС России по Нижегородской области, правительства Нижегородской области, а также администрации г. Нижнего Новгорода.

Ссылка на видео: http://fayloobmennik.cloud/7292962

Титры: Валерий Синьков - ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости