Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2018 года В Карачаево-Черкесии проходит надзорно-профилактическая операция «Урожай»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают выполнять комплекс первоочередных мер по обеспечению пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций в период созревания и уборки зерновых культур в рамках сезонной профилактической акции «Урожай-2018».

Чтобы уборочная кампания прошла безопасно и без потерь специалистами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам проводятся плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных массивов, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов и т.д.

В эти дни инспекторский состав отделения проводит разъяснительную работу с руководителями сельхозпредприятий районов. Особое значение отводит подробным противопожарным инструктажам с агрономами, начальниками службы охран, трактористами, водителями автомобилей, учетчиками работ и операторами комбайнов, при которых рассказывались основные требования правил противопожарного режима в РФ.

Помимо этого, сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание наличию первичных средств пожаротушения, искрогасителей на всех уборочных агрегатах и автомобилях, а также проверяют работоспособность спецтехники, приспособленной к тушению пожаров.

- Операция «Урожай» - это эффективный способ избежать чрезвычайных ситуаций в местах сбора, хранения и переработки урожая. Однако не лишним будет напомнить о том, что малейшая ошибка или небрежность может привести к возникновению пожара. Благодаря превентивным мероприятиям существенно повышается уровень пожарной защиты сельскохозяйственных объектов, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости