Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июля 2018 года Герои среди нас

За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей на водных объектах, спасатели городской поисково-спасательной службы г. Ульяновска Александр Уласюк, Игорь Кошкин и Николай Тихонов награждены медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Награды отличившимся сотрудникам в торжественной обстановке вручил начальник городского Управления гражданской защиты Сергей Цывочка: «Профессия спасателя всегда была и остается самой опасной и героической. Спасая других, вы сами порой рискуете собственной жизнью. Выражаю благодарность за ваш доблестный труд и поздравляю с заслуженной наградой!».

Случай произошел 10 декабря прошлого года. В 11 часов 05 минут в службу спасения 101 поступил сигнал от очевидцев. Они сообщили, что близ ул. Новосельдинской на р. Свияге в Ленинском районе Ульяновска под лёд провалились трое рыбаков - двое мужчин и женщина.

На место происшествия экстренно прибыл дежурный экипаж сотрудников городской поисково-спасательной службы. Пострадавшие находились примерно в 600 м от берега. Один из мужчин к моменту прибытия спасательной службы, к сожалению, уже не подавал признаков жизни. Старший смены Александр Уласюк, спасатели Игорь Кошкин и Николай Тихонов незамедлительно приступили к спасательной операции.

С помощью спасательных средств вытащить из воды рыбаков не получилось: они настолько обессилели, что им не хватало сил ухватиться за круг. Тогда спасатели, обвязавшись страховочным тросом, по тонкому льду приблизились к потерпевшим и начали по одному вытаскивать их на берег. Мужчина 1963 г.р. и женщина 1961 г.р. были спасены и доставлены на берег.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости