Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июля 2018 года Внимание! Пресс-конференция

17 июля 2018 года в 10.00 в Главном управлении МЧС России по Курской области пройдет пресс-конференция по вопросам прохождения купального сезона на территории Курской области и принимаемых мерах по обеспечению безопасности и предупреждению гибели людей на водных объектах региона с учетом роста количества происшествий на водоемах.

С начала купального сезона на воде уже погибло 17 человек. Анализ гибели показывает, что основное количество происшествий (более 90 %) происходит в необорудованных местах, с гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому, основные усилия направлены на выявление такой категории граждан и их удаление от водных объектов, а также на исключение случаев нахождения на воде детей без сопровождения взрослых.

Ситуация на водных объектах региона взята под усиленный контроль. Для своевременного реагирования увеличена группировка сил и средств ТП РСЧС, которая на сегодня составляет более 1000 человек и 20 плавсредств. В ежедневном режиме оперативными группами муниципальных образований с участием ГИМС, УМВД, спасателей Аварийно-спасательной службы Курской области и ВОСВОД осуществляется проведение патрулирований на водоемах.

В выходные и праздничные дни для указанных мероприятий дополнительно привлекается личный состав Главного управления и местных пожарно-спасательных гарнизонов, в том числе свободный от несения службы.

В пресс-конференции примут участие представители Главного управления МЧС России по Курской области, Управления по делам ГО ЧС при администрации г. Курска, КОО «ВОСВОД», комитета региональной безопасности Курской области, УМВД России по Курской области.

Адрес проведения пресс-конференции: г. Курск, ул. Можаевская, д. 6 (здание ГУ МЧС России по Курской области). Прибытие на мероприятие к 09:45.

Телефон для справок: 51-15-38.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости