Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 июля 2018 года Усилят профилактическую работу по обеспечению безопасности на водоемах спасатели Еврейской автономной области

Руководитель группы патрульной службы Биробиджана Владимир Корчминский принял участие во встрече руководителей областного центра с активом органов территориального общественного самоуправления.

Владимир Семенович довел присутствующим информацию о том, что в ежедневном режиме проводятся контрольные объезды, патрулирование прибрежной зоны совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями администрации, комитета образования. Кроме того, старший госинспектор сообщил, что в рамках профилактической работы были проведены встречи с главами поселений Биробиджанского района. Сотрудники МЧС вручили руководителям сел Надеждинское, Дубовое, Найфельд, Желтый Яр памятки о безопасном поведении на водоеме, и настоятельно рекомендовали активизировать работу с родителями, чьи дети в летний период не посещают школьные площадки и оздоровительные лагеря, а предоставлены сами себе.

Сотрудник Госинспекции обратился к председателям ТОС с просьбой продолжить работу по обеспечению безопасности.

- Вы знаете все неблагополучные семьи, детей, которые находятся без присмотра взрослых днем. Не проходите мимо ребят, которые купаются на водоемах самостоятельно. Звоните по телефону 112, или по телефону «горячей линии» 8 (42622) 2-05-84. Наша совместная задача - обеспечить безопасность подрастающего поколения, во избежание трагических происшествий в регионе, - сообщил Владимир Семенович.

Представители ТОС признали необходимость таких мер профилактики, и согласились оказать помощь спасателям в распространении среди населения памяток с правилами безопасного поведения на воде.

Спасатели Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают, Единый телефон пожарных и спасателей -101, и Единый телефон служб спасения - 112. Кроме того, в подразделениях МЧС России работает круглосуточный телефон доверия. Его номер 23-999. Все звонки регистрируются, по каждому вопросу заявителей принимаются конкретные меры

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости