Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2018 года В Апшеронске пожарные провели занятие с дошколятами

Сотрудники Апшеронского гарнизона разработали для дошколят целый комплекс мероприятий по обучению мерам пожарной безопасности.

С дружинами юных пожарных в летнем детском оздоровительном лагере «Солнечный» МБОУЛ №1 в городе Апшеронске организованно мероприятие по теме «Детская безопасность» и «Лето без пожаров».Инженер отделения организации службы, пожаротушения ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Светлана Гузова начала мероприятие с профилактической беседы. Детям рассказали об осторожном обращении с огнем, об опасности игр со спичками и зажигалками.

Пополнив копилку знаний ребят, сотрудник перешла к конкурсам и эстафетам. В ходе эстафет дети продемонстрировали скорость в беге, ловкость и сноровку в надевании боевой одежды и противогазов. После завершения всех конкурсов состоялось торжественное награждение победителей.

Сотрудник МЧС вручила каждому ребенку памятки о мерах пожарной безопасности и памятки-раскраски на противопожарную тематику. Такие тематические занятия позволяют на практике отработать действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, освежить в памяти правила безопасного поведения.

.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости