Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2018 года 9 человек спасено при пожаре в Зюзино

Информация о возгорании в одном из жилых домов района Зюзино Юго-Западного административного округа, поступила в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве 12 июля 2018 года, в 04 часа 09 минут. Караул 52 пожарно-спасательного подразделения прибыл по адресу: улица Каховка, дом 3, корпус 2, где на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры расположенной на 5 этаже шёл черный дым.

Дверь в горящую квартиру была закрыта, в квартире происходило открытое горение. В квартирах расположенных на 6, 7, 8, 9 этажах создалось задымление.

В ходе проведения разведки установлено, что в комнате и коридоре, однокомнатной квартиры происходит загорание личных вещей и мебели на площади 25 кв.

Из горящей квартиры по маршевой лестнице были спасены и переданы прибывшим нарядам Скорой и НМП ДЗ г. Москвы двое мужчин, один из которых позднее скончался.

Из задымленных квартир расположенных на 6, 7, 8 этажах здания, по маршевой лестнице, с помощью спасательных устройств ДАСВ и самоспасателей «Фенист» были спасены ещё 8 человек, одна из спасенных была годовалая малышка.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений и 25 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

Проверку по факту пожара проводит Управление по ЮЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве напоминают Вам о том, что специальные площадки, у ваших домов, должны быть свободны для установки и работы спецтехники пожарно-спасательных подразделений. Паркуя свой автотранспорт, подумайте о том, что Ваша машина может помешать спасти чью-то жизнь. Из-за припаркованного личного автотранспорта проезд к дому и установка подъёмных механизмов на данном пожаре были не возможны.

Напоминаем, что при обнаружении очагов возгорания следует незамедлительно звонить "101", "01"!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости