Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 июля 2018 года Обстановка с паводком в Забайкалье стабилизируется

На территории Забайкальского края подтопленными остаются пять муниципальных районов и город Чита – всего 23 населенных пункта, около 300 жилых домов и около 30 дачных кооперативов в окрестностях Читы.

В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы, вода откачана с придомовых территорий многоэтажек, и сейчас ее откачивают из подвалов. С начала паводков с подтопленных территорий эвакуированы более 1,9 тыс. человек.

В пяти пунктах временного размещения (ПВР) находятся 114 человек, в том числе 36 детей. Дополнительно подготовлен еще 21 ПВР вместимостью 1495 человек.

В ликвидации чрезвычайной ситуации участвуют 1,3 тыс. человек, задействована 351 единица техники, в том числе четыре воздушных судна.

Ранее в регион были дополнительно направлены 175 спасателей Сибирского регионального центра МЧС и два вертолета Ми-8 МЧС России.

В воскресенье подъем воды сохранится на реках Ингода и Шилка, однако ее резкий скачок не прогнозируется. В разлившейся реке Чита в субботу вода вновь поднялась на 15 сантиметров, но после этого спала на 8 сантиметров,и этот спад продолжится, прогноз благоприятный.

Несмотря на новый циклон из Монголии, предстоящей ночью и в понедельник прогнозируется спад воды в Ингоде и Шилке.

В крае полностью восстановлено энергоснабжение тех населенных пунктов, которые освободились от воды. За сутки удалось не допустить подтопления 68 жилых домов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 12:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости