Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июля 2018 года В горах Крыма спасены туристы из Тулы

За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалистов ГКУ «Крым-СПАС» в горах спасено 2 человека.

Так, 14 июля в 21.08 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что в пгт. Новый Свет (г. Судак) двое туристов возвращаясь с «Царского пляжа» сошли с тропы, в результате чего не могут самостоятельно продолжить движение. Требуется помощь спасателей.

Для оказания оперативной помощи, к месту происшествия выдвинулись: специалисты АСО «Крым-Спас», и сотрудники Судакской поисково-спасательной группы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. Всего было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники

По прибытию в район поисков, с заблудившимися туристами была установлена телефонная связь, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства обозначили основные ориентиры местонахождения туристов, а также дали рекомендации по возвращению пострадавших на «Царский пляж». Так, в течении часа мужчина 1963 и женщина 1961 гг.рр.,- жители г. Тула были найдены на ранее обусловленном местоположении.

Оказалось что с наступлением темного времени суток, люди потеряли ориентиры, в результате чего сбились стропы. Спасатели успешно эвакуировали заблудившихся из горно-лесной зоны, туристы в медицинской помощи не нуждалась.

«Всего, с начала года Крымские спасатели провели около 85 поисково – спасательных операций в горно - лесной местности Крымского полуострова, в результате которых было спасено 137 человек, 16 из которых – дети», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения в горно-лесной местности. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в Главном управлении МЧС России по республике Крым либо в подразделениях МЧС России. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости