Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2018 года Поддавай жару с умом

Настоящая русская баня, несомненно, то место, где человек очищается и телом, и душой. Горячий воздух, которым наполнены эти помещения, благоприятно влияет на здоровье и душевное состояние любого человека. Однако, чтобы отдых был в радость, нельзя забывать о правилах пожарной безопасности при нахождении в бане, а особенно – при её постройке и эксплуатации.

Так, вчера, в начале восьмого часа вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании бани в садовом товариществе "Цветовод". По прибытии на место вызова информация подтвердилась. Бревенчатое строение, размером 3х5 метров было целиком охвачено огнём. На месте происшествия работали расчёты 75 пожарной части противопожарной службы области и 5 пожарно-спасательной части. Благодаря слаженной работе огнеборцев пожар был ликвидирован в течении часа, и пламя не успело перекинуться на соседние постройки. Из-за огня баня выгорела изнутри по всей площади, уничтожена кровля на площади 10 кв.м. Причина случившегося - неисправность отопительной печи. К счастью, никто из любителей попариться не пострадал. Ущерб устанавливается.

Уважаемые смоляне! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, даже во время отдыха. Согласно статистике, в России в основном пожарные выезжают бороться с огнем в частных домах, и бани горят чаще, чем сараи, летние кухни и ветхие постройки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости