Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июля 2018 года На пожаре в Симферопольском районе спасен мужчина

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме по ул. Острякова, в пгт. Гвардейское. В результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина.

Так, 14 июля в 10.48 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что произошло загорание в двухкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно были направлены подразделения 31 пожарно-спасательной части и 5 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) Федеральной противопожарной службы, а также специалисты скорой медицинской помощи.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в квартире есть пострадавший.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре был спасен мужчина 1957 года рождения, которого огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. Пострадавший с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» был передан сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего он был доставлен в Симферопольскую центральную районную клиническую больницу для дальнейшей госпитализации.

Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 11.00 час. Площадь пожара составила 3 кв.м.,огнем повреждена мебель и личные вещи. Причина будет установлена экспертами.

«Всего с начала года крымские спасатели 489 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 58 человек, 6 из которых дети», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях летнего пожароопасного периода.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости