Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2018 года Кто стал первым?

На стадионе ФОК «Уран» г. Дзержинска прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство Специального управления ФПС № 38 МЧС России.

Среди множества видов спорта пожарно-прикладной спорт остаётся одним из самых экстремальных и зрелищных. Кто хоть раз был болельщиком соревнований по этому виду спорта, знает, насколько важна точность, скорость, сила.

В соревнованиях приняли участие 50 сотрудников в составе восьми команд. Все участники соревнований являются действующими сотрудниками боевых подразделений осуществляющих ежесуточное дежурство по охране особо важных объектов.

Участники соревновались в пяти дисциплинах пожарно-прикладного спорта: 100-метровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице, установка трехколенной лестнице и подъем по ней в окно 3-го этажа учебной башни, боевое развертывание и пожарная эстафета.

В результате острой и бескомпромиссной борьбы первое место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями занял помощник начальника караула СПСЧ №4 Чевардаков Петр, лучшей в пожарной эстафете стала команда СПСЧ №4, быстрее всех по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни поднялся командир отделения СПСЧ № 6 Забегалов Александр, в установке трехколенной лестнице и подъеме по ней в окно 3-го этажа учебной башни лучшими стали командир отделения СПСЧ № 6 Забегалов Александр и старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель СПСЧ №6 Вавилов Александр, а в боевом развертывании победила команда СПСЧ №6.

Первое общекомандное место заняла команда СПСЧ №4 специального отдела №1 награждена дипломом соответствующей степени и переходящим кубком, все призеры были награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем победителей и призеров!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область