Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июля 2018 года 1 сентября - не за горами!

В администрации Омутнинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Одной из главных тем в повестке стали проблемные вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

С основным докладом выступил начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Невиницын. В своём выступлении он уделил повышенное внимание работе межведомственных комиссий по приёмке школ, выполнению учреждениями образования предписаний надзорных органов, в том числе по выводу сигнала пожарной автоматики с объектов защиты (классы функциональной пожарной опасности Ф 1.1, Ф 1.2, Ф 4.1, Ф 4.2) на пульт пожарно-спасательного подразделения.

В решении комиссии начальнику управления образования и директорам школ было рекомендовано устранить имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности, поддерживать системы обнаружения и оповещения при пожаре, внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение в исправном состоянии. При выявлении неисправности незамедлительно информировать обслуживающую организацию, постоянно осуществлять контроль за пополнением счета на сим-картах систем передачи сигнала в пожарную часть.

Кроме того, на заседании КЧСиОПБ были рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов в летний пожароопасный период, а также противопожарное состояние объектов здравоохранения. Главам муниципальных образований настоятельно рекомендовано продолжить комплекс профилактических мероприятий: проведение рейдов патрульными группами по своевременному обнаружению загораний и выявлению виновных лиц, практические тренировки в населённых пунктах в части оперативного принятия мер по локализации пожара и спасению людей до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы, дополнительные проверки водоисточников противопожарного водоснабжения.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости