Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июля 2018 года Зауральские сотрудники МЧС обеспечивали безопасность в период проведения IX Всероссийского сельского Сабантуя

На мероприятие, проходящее в с. Альменево Альменевского района Курганской области 14 июля, прибыли: Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель председателя Государственного Собрания Республики Башкортостан Юмабика Ильясова, представители областного правительства и силовых структур Зауралья, а также гости из полутора десятков регионов страны.

Для обеспечения безопасности во время масштабного мероприятия (число его участников составило более 20 000 человек) силы и средства ряда подчиненных подразделений Главного МЧС России по Курганской области были приведены в режим повышенной готовности, в самом главке был развернут оперативный штаб, а на место проведения прибыла аэромобильная группировка, развернувшая палаточный городок жизнеобеспечения населения.

В преддверии самого события сотрудники надзорной деятельности осуществили приемку сценических площадок; провели обследование объектов Гостиничного комплекса Курганского областного училища (колледжа) олимпийского резерва и временного городка эксплуатационного персонала войсковой части, задействованных в размещении гостей Сабантуя; с ответственными должностными лицами, дежурным персоналом, организаторами праздничных мероприятий провели противопожарные инструктажи, а также инструктажи по действиям в случае возникновения пожара. А в сам праздник вместе с подразделениями противопожарной службы дежурили на территории его проведения в целях контроля за обеспечением пожарной безопасности.

Всего для обеспечения безопасности IX Всероссийского сельского Сабантуя от областной территориальной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) было привлечено 370 человек и 64 единицы техники, в том числе мониторинг обстановки с воздуха осуществлялся с помощью беспилотных авиационных систем МЧС России.

Фото Виталия Грызлова и Екатерины Сычковой, а также 3 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости