Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2018 года Через игру к безопасности

Традиционно в летний период специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник» совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров проводят игровую программу «Дети против пожара». Участниками мероприятия в этом году стали команды, посещающие летние площадки «Ровесника».

Мероприятие состояло из несколько эстафет: «Готовность 112», «Огонь-вода», «Знаки пожарной безопасности», «Что нужно при пожаре», «Задымленный коридор», «Веревочки», «Интеллектуальная дружина». Каждый этап оценивался баллами.

«Давно известно, что дети любят играть! Нынешнее мероприятие лишь доказывает известный факт! – рассказывает инженер отделения профилактики пожаров Никита Беляев, - ребята с удовольствием выполняли задания, были оживлены и активны. Несмотря на разновозрастный состав каждой команды (от семи до четырнадцати лет), дети смогли объединиться и действовать сообща. Я уверен, что ребята провели время не зря: вспомнили основные правила пожарной безопасности, а также ближе познакомились с профессией пожарного».

Организаторы надеются, что сегодняшние участники, которые выступали против пожаров, в реальной жизни поддержат безопасный стиль жизни и не допустят возгорания из-за шалости. Ведь как позывает анализ пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, они часто связаны с отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём, и в первую очередь с недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых. Поэтому очень важно регулярно рассказывать детям о телефонах экстренных служб, и самое главное не оставлять их без присмотра, пусть даже на несколько минут, но этих минут бывает порой достаточно... В доме на видном месте всегда должен висеть список номеров телефонов, по которым ребенок может позвонить сам в случае угрозы: пожарных и спасателей, полиция, скорая медицинская помощь, номера ваших родственников и близких друзей, номер вашего мобильного телефона. Надо помнить, что за все действия несовершеннолетних несут ответственность их родители.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости