Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июля 2018 года ГИМС: профилактические рейды по контролю за эксплуатацией маломерных судов

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и Года культуры безопасности государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) с целью недопущению происшествий при эксплуатации маломерных судов и обеспечения безопасности людей на водных объектах были проведены рейды безопасности во взаимодействии с контрольно-надзорными органами в г. Якутске, Хангаласском, Момском районах.

В ходе совместных мероприятий проводилась разъяснительная работа среди судоводителей маломерных судов, по требованиям обеспечения безопасности пассажиров при посадке, высадке, в пути следования, а также по неукоснительному выполнению правил эксплуатации маломерных судов.

Особое внимание при проведении рейда уделялось наличию спасательных средств (обязательное наличие спасательных жилетов на каждом из участников движения и укомплектованность судна согласно установленным нормам), соблюдению допустимого количества людей на борту (пассажировместимости), установке допустимой мощности двигателя, проверке судоводительских, регистрационных документов. Проводились индивидуальные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением листовок и брошюр.

ГИМС призывает всех участников движения на маломерных судах соблюдать предписанные правила эксплуатации маломерного судна, обеспечения безопасности пассажиров, а также соблюдения технических норм, установленных для каждого судна.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости