Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2018 года Инспекторы Госпожнадзора Первомайского района Владивостока напомнили воспитанникам пришкольных лагерей о правилах пожарной безопасности

В двух пришкольных лагерях города Владивостока прошёл спектакль «А, вы не видели смешинку?», посвященный правилам пожарной и дорожной безопасности. Инициаторами мероприятия стали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района города Владивосток совместно с театральной студией «Вольный Ветер».

Юные зрители с интересом наблюдали, как главные героини спектакля Смешинки изучали правила пожарной. Представление проходило в игровой форме, и каждый ребенок мог принять в нём участие. Вместе с героями дети учились звонить в пожарную охрану, вспоминали правила дорожной и пожарной безопасности. Выполняя различные интересные задания, ребята получали необходимые знания о правилах безопасности жизнедеятельности.

Инспекторы государственного пожарного надзора также организовали для ребят из детских лагерей экскурсии в 4-ю и 28-ю пожарно-спасательные части. Детям была продемонстрирована пожарная техника и специальное оборудование. Огнеборцы подробно рассказали школьникам об особенностях их работы. Ребята получили возможность побывать за рулём пожарной машины и увидеть, в каких условиях работают сотрудники «чрезвычайного» ведомства.

В завершении встреч специалисты Госпожнадзора пожелали детям хорошо провести летний отдых, а также призвали мальчишек и девчонок неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости