Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июля 2018 года Урок по пожарной безопасности для малышей

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники 56 пожарно-спасательной части побывали в гостях у малышей, на Болотниковской улице, взяв с собой боевую одежду и наглядную агитацию по пожарной безопасности. В актовом зале дети с нетерпением ожидали увлекательных рассказов от пожарных.

Первое, что рассказали детям, это какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара дома и в детском саду. Подробно разобрали тему о том, как нужно действовать, если ты дома один, а пожар все-таки произошел. Малыши с интересом рассматривали плакаты и внимательно слушали пожарных.

Также ребятам рассказали о принципе действия огнетушителей, которые они видят в своем садике, объяснили для чего они нужны. Ну а целую бурю положительных эмоций на детских лицах вызвало облачение их воспитательницы в боевую одежду пожарных. Урок о пожарной безопасности прошел в игровой форме и очень весело и интересно.

По окончании встречи, сотрудник 56 ПСЧ Дмитрий Рягузов напомнил о номерах телефонов «101» и «01», по которым необходимо вызывать МЧС, в случае чрезвычайных ситуаций, а также пригласил детей в гости, на экскурсию в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости