Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2018 года Приняты повышенные меры безопасности на водных объектах

В Саратовской области проходит Месячник безопасности на воде. Профилактические и контрольно-надзорные мероприятия ведутся на различных водоемах региона.

К этой важной работе инспекторы ГИМС привлекают волонтеров, представителей ВОСВОД, общественных организаций, администрации, правоохранительных и природоохранных органов, а также СМИ. Одновременно осуществляется контроль за установкой знаков безопасности, за соблюдением правил пользования водными объектами, как для плавания на маломерных судах, так и отдыха у воды.

Сегодня отдыхающих у воды граждан инспекторы ГИМС предупреждали, что вода и алкоголь не совместимы, если человек не умеет плавать то в воду лучше вообще не заходить, нельзя прыгать в воду с обрывов, катеров и инженерно – причальных сооружений. Также говорили о том, что перепад температуры при купании способен привести к судорогам, остановке сердца и другим самым неприятным последствиям. Особое внимание инспекторы ГИМС обращали на недопустимость купания детей без присмотра взрослых. Ведь, для них вода представляет наибольшую опасность, тем более, если ребенок не умеет плавать.

Традиционно большая часть несчастных случаев на воде происходит в местах несанкционированного купания или при купании в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, необходимо неукоснительное соблюдение правила нахождения у водоемов.

При использовании маломерных судов сотрудники МЧС призывали обязательно надевать на каждого человека спасательный жилет. Напоминали, что на моторную лодку, катер или гидроцикл, можно садиться только к судоводителю, имеющему удостоверение на право управления маломерным судном.

МЧС предупреждает! Будьте осторожны и внимательны, помните, что от этого зависят ваша жизнь и здоровье.

В экстренной ситуации звоните по номеру телефона «101» (с мобильного) или со стационарного – «01».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости