Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2018 года Горячее ралли по-смоленски: из-за неисправностей двигателя два автомобилиста возвращались домой пешком

Пока основная часть трудоустроенного населения Смоленска устраивает "огненные квесты" на своей кухне, автомобилисты города не дремлют. За "внимание" пожарных в вечерний час-пик водители транспортных средств борются неоднократно. Стоит заметить, что неплохо это получается и у автовладельцев области.

Так, вчера вечером, в 21.23 на пункт диспетчера 15 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в моторном отсеке транспортного средства. Менее получаса потребовалось специалистам для локализации и последующей ликвидации пожара. Позднее огнеборцами было обнаружено, что причиной вызова стала электротехническая неисправность в автомобиле отечественной сборки. Интересно, что теперь владельцу "Лады Калины" придётся потратить больше времени и сил, чтобы вновь стать полноценным участником движения.

Похожий случай произошёл в этот же вечер на трассе М-1 в Гагаринском районе. В 21.45 на пункт диспетчера 21 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в моторном отсеке автомобиля. Водителю "Ниссана Примьера" повезло меньше, чем счастливому обладателю "Лады Калины": несмотря на быстро предпринятые меры по ликвидации пожара, салон отстоять не удалось.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно советуют автомобилистам чаще заглядывать под капот. Причиной возгорания может стать утечка топлива или прочих жидкостей. Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Далее все зависит от расторопности водителя и наличия надежного огнетушителя под рукой.

Также пожары часто происходят из-за неисправной электропроводки. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. Непотушенная сигарета также может стать источником возгорания - в лучшем случае, останется только дырка в чехле на сиденье, в худшем - выгорит весь салон.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости